НОВИНКА от TRONNI!
Монтессори-кровать для детей с рождения до 5 лет
АКЦИЯ до 14 апреля - скидка 20 % на кроватку


  
Мы сами делаем мебель. Отправляем в течение недели. Доставка по всему миру. 

Подарки для ребенка 4-5-6 лет

Что же подарить ребенку в возрасте 4 - 5 - 6 лет?

Прежде чем поговорить о подарках на этот возраст - вспомним что детям важно в этом возрасте.

Исходя из знаний потребностей ребенка легко подбирать подарки, которые попадут в его интересы.

1. Игрушки и книги, которые помогают делать открытия, находить ответы на свои вопросы, углублять знания ребёнка.

Ребенок начинает интересоваться энциклопедиями, пытаться самостоятельно найти ответы. Прекрасным подарком станут книги определенной тематики: динозавры, космос, растения, народы стран мира, профессии и прочие.

Книги не должны содержать слишком много текста, в книгах должны преобладать картинки. 

2. Прекрасным подарком в возрасте 4-5-6 лет станут наборы для опытов и экспериментов. Микроскоп с простым понятным ребенку управлением, лупавесы, большой набор  "Моя первая лаборатория. Юный исследователь" содержит множество инструментов для первых научных исследований. Ребенок будет смешивать, исследовать, экспериментировать, анализировать.

3. Игрушки и пособия для самостоятельного исследования мира. Ребенку можно предложить пазлы-карту, складывая которые малыш изучает страны и континенты, объемный пазл "Строение человека", наборы камней-самоцветов, пресс для гербария, реалистичные небольшие фигурки животных для игр и сортировок!

Прекрасным подарком юным почемучкам станут наборы из серии развитие и строение растений и животных.

Детям пяти - 7  лет становится интересно следить за изменениями погоды и времени - календарь природы станет хорошим подарком!

4. Тематические наборы игрушек, костюмы для ролевых игр - очень желанный подарок ребенку 4-5-6 лет: домик с куколками, гараж с машинками и автомастерской,  инструменты столяра, наборы доктора или парикмахера,  детская железная дорога, небольшие фигурки людей и животных, костюмы пожарного, космонавта, балерины.

5. В этом возрасте появляется большой интерес к счету и буквам, многие в этом возрасте начинают читать и писать самостоятельно. Активно развиваются органы чувств, дети начинают чувствовать и осознавать оттенки запахов, цвета, вкуса.

Прекрасным подарком станут всевозможные азбуки, счеты, цифры, многоразовые тетради Юлии Фишер (они прекрасно готовят руку к письму, содержат интересные задания), наборы с оттенками цвета, запахов.

6. Конструкторы. В этом возрасте без них никак. Единственное правило для конструкторов: вводить их нужно от простого к сложному. То есть, нельзя купить сразу огромный набор мелкого“Лего”, если до этого у ребёнка не было наборчика поменьше. От этого количества он растеряется и почувствует себя неуверенно. Конструкторы, которые понравятся ребёнку 4-6 лет: наборы Лего “Классик” и тематические наборы Лего (“Френдс”, “Сити” и т.д.), которые подходят по возрасту или слегка на вырост.

Набор конструктора "Сделай стульчик" (на нем можно даже сидеть), "Пожарную машину",  большая радуга (прекрасный конструктор, который не ограничивает фантазию ребенка), игра "Закручивай и учись. День и ночь" (с настоящим шуруповертом,  картины ребенка будут сиять в темноте - это ли не волшебство!), мозаика "Чудо-молоток" с настоящими гвоздиками и молоточком!

Сюда же можно отнести всевозможные пазлы (от 30 до 100 штук). Сложность пазлов зависит не столько от возраста, сколько от опыта ребёнка в их собирании. Тут действует то же правило, что и с конструкторами: от простого к сложному. Если первый раз, то берём попроще, а если ребёнок профессионал - смело можно брать и больше

7.  Наборы для детского творчества - например Play Doh, детские планшеты для рисования, магнитные и грифельные доски, наборы штампов, краски, карандаши, глина, мега-раскраски, книги с творческими заданиями, детские творческие блокноты, книги и игры с наклейками, ну и конечно, разные варианты детской мебели для творчества.

Наборы сделай сам мыло, свечи, модель солнечной системы (планеты нужно склеить и раскрасить, краски в комплекте), елочные игрушки, бусыткацкий станок так же станут прекрасным подарком!

8.  В этом возрасте у детей просыпается интерес к настольным играм - это прекрасная возможность провести время всей семьей, узнать больше о своем ребенке!

Можно подарить "Мнемоники" (игра на память, похожа на меморину только с цветными фишками),  рыбалку "Ловкие удочки" (смысл игры - постоить как можно более длинную цепочку из бочонков, отлично тренирует координацию).

9. Спортивный инвентарь, принадлежности для активных игр: многие дети осваивают двухколесный велосипед, ролики, самокат, футбол, гимнастические упражнения и танцевальные движения.

Можно подарить кольцеброс,  лабиринт "Спираль". рокерборд для тренировки крупной моторики и координации ребенка.

Прекрасным подарком станет детский спортивный уголок или шведская стенка.

10.  Инвентарь помощника - красивый фартук для кухни, детские кухонные (настоящие!!) принадлежности, сборник рецептов для детей, формочки для выпечки, детский набор для уборки (метла и совок, варежка для уборки пыли, пушистый веничек доя уборки пыли, ведёрко для воды), садовые принадлежности, собственное растение, за которым нужно ухаживать, личная грядка или контейнер для выращивания растений, лейка.

Все Монтессори игрушки на возраст 4-5-6 лет можно найти в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ.

Пусть эти подарки подарят радость, счастье и новые открытия вашему ребенку!!

Внимание!! Все тексты и фотографии на сайте- интеллектуальная собственность, защищены авторским правом и не подлежат копированию без моего письменного согласия!