НОВИНКА от TRONNI!
Монтессори-кровать для детей с рождения до 5 лет
АКЦИЯ до 14 апреля - скидка 20 % на кроватку


  
Мы сами делаем мебель. Отправляем в течение недели. Доставка по всему миру. 

Скачать материал к набору "Изучаем оттенки"

Набор "Изучаем оттенки" - увлекательное пособие по изучению цветов и их оттенков. В домашней среде может использоваться в качестве аналога классического Монтессори-пособия "Цветные таблички".

Пособие для развития и утончения цветового восприятия, так называемого хроматического чувства у детей дошкольного возраста. 

 


Набор подходит:
- для изучения основных цветов (оставляем несколько целовечков и боченков основных цветов, побдираем соответствующие пары)
- После того как ребенок уверенно начал ориентироваться в основных цветах, знакомим малыша с понятием светлее - темнее. Оказывается зелёный может быть разным! Выбираем человечков определенного цвета.
- Берём самые светлые и самые тёмные фигурки и учимся уверенно узнавать и проговаривать: светлее - темнее. 
 

- Добавляем средний оттенок, учимся находить его место в ряду, расставлять от самого светлого к самому темному. (Самый светлый, средний, самый темный)
- Добавляем ещё 2 оттенка, и выстраиваем уже настоящие хроматические рядки.
Ищем для каждого гномика его бочку.

Для совсем малышей игра - прекрасный тренажёр мелкой моторики - Гномики высотой 5 см, головки очень удобно брать пальчиками. А вот попасть в бочонок не такая уж и простоя задача:)

 

 

Чтобы разнообразить итак немалое количество  игр с этими бочонками мы приготовили для вас материал для печати - палитры с оттенками.

С ними малышу будет более очевиден переход цвета от более темного к светлому.

 

Файл для печати можно СКАЧАТЬ ТУТ.

Только не предлагайте все оттенки сразу! Ребенок, растерявшись, может просто раскидать бочонки. Выберете только один цвет, например синий. А потом добавляйте и другие цвета.


На примере задание на получение необходимого оттенка цвета. Для упражнения потребовались человечки оттенков синего цвета, мензурки,  пипетка, баночка с синей краской, губка и поднос.

Увлекательных  вам игр!