НОВИНКА от TRONNI!
Монтессори-кровать для детей с рождения до 5 лет
АКЦИЯ до 14 апреля - скидка 20 % на кроватку


  
Мы сами делаем мебель. Отправляем в течение недели. Доставка по всему миру. 

7 игрушек, которые понравятся вашему малышу в 4-5-6 месяцев

Вашему малышу  больше 4 месяцев, он начинает все больше двигаться, хватать предметы, гулить.

Лежа на животике, ребенок высоко поднимает головку, опираясь на ручки. Ощущение собственного тела для малыша играет очень важную роль! Желательно не использовать удерживающие ребенка приспособления (шезлонги), дайте малышу свободу движения и развития!

Спинка малыша еще слабенькая, ее хорошо тренирует положение "лежа на животике". Не бойтесь выкладывать ребенка на пол, используйте мат, одеяло или пледы.  Используйте яркие звучащие игрушки для побуждения ребенка ползти. Малыш начинает подтягиваться, чтобы в будущем сесть. 

Что можно поставить на полочки малыша 4 - 6 месяцев?

Лучше всего, если стеллаж для игрушек будет открытый, чтобы ребенок видел все свои игрушки и невысокий - чтобы сам смог взять игрушки.

Следите за тем, чтобы на стеллаже было немного игрушек, был "воздух" на полочках.

Малыш начинает ползать и совсем скоро он сможет сам подползти к стеллажу и стянуть с него игрушки)

1. Шар-неваляшка как произведение искусства!
Музыкальный деревянный шар, окрашенный вручную, мелодично звучит при качании. Малыш будет следить за движениями шара, слышать его  звучание, рассматривать пейзаж, написанный художником! Это превосходная игрушка для мотивации к ползанию - от легкого прикосновения он звенит и укатывается, но не недалеко, катается вокруг ребенка! Настоящее волшебство!

 

2. Безопасное зеркало - малыши просто обожают рассматривать свое отражение в зеркале! Обязательно добавьте этот элемент в интерьер вашей детской комнаты!! Если боитесь, что ребенок его разобьет  - используйте это безопасное зеркало из акрила! Вы будете уверены в том, что все будет в порядке!!

3.  Картонные книги с крупными реалистичными изображениями и минимальным количеством текста

Вы можете поставить книгу на кроватку или матрасик, где малыш бодрствует. Крупные изображения животных привлекут внимание ребенка и добавят интереса в изучению окружающего пространства!

4. Погремушка гусеничка - первая тактильная игрушка малыша, которая является для него одним из первых источников знаний об окружающем мире.
Состоит из пяти деревянных элементов приятных пастельных цветов, круглой головы и бубенчика.
Извивается, растягивается и гнется за счет того, что деревянные колечки нанизаны на резинку, бубенчик звонко звенит при потряхивании погремушки.

5. Одна из первых игрушек младенца - соединенные диски Монтессори. Ребенок, перекладывая диски из руки в руку стимулирует оба полушария мозга и развивает запястье. А еще эта игрушка перекатывается, побуждая малыша ползать.

6. Каталочка с цветными бусинами приятных пастельных оттенков. Развивайте мелкую моторику малыша, перебирая бусины пальчиками
В каталочке есть бубенчик, который звенит, когда игрушка укатывается! Ваш малыш поползет, пытаясь  догнать увлекательную  игрушку! Каталочка с бусинами ограниченной коллекции LIMITED  замечательно отшлифована, очень крепкая и надежная.

 

7. Тактильный набор для развития маленьких пальчиков - здесь разнофактурные (гладкие и рифленые) шарики, тактильная палочка и чудесный шуршащий наполнитель, который так нравится малышне!

Заказывайте игрушки тут