НОВИНКА от TRONNI!
Монтессори-кровать для детей с рождения до 5 лет
АКЦИЯ МАРТА - скидка 20 % и бесплатная доставка кроватки


  
Мы сами делаем мебель. Отправляем в течение недели. Доставка по всему миру. 

Новый раздел - "Окружающий мир"

На сайте появился новый раздел - "Окружающий мир". Здесь собраны материалы, способствующие так называемому "космическому воспитанию".

Мария Монтессори считала, что у каждого человека есть свое предназначение и реализуя свои уникальные способности в полной мере, каждый из нас способен преобразовывать мир, внося свою лепту в развитие человечества.

Целью космического воспитания является развитие творческой активности личности, осознание своего места в окружающей действительности,  способности не только сохранять и разумно преобразовывать окружающую среду, но и ощущать ответственность за эти преобразования.

В "космической зоне" сосредоточены материалы и упражнения, предназначенные для знакомства с окружающим миром.

Ассортимент материалов этого раздела сайта будет постоянно пополняться, но уже сейчас можно найти интересные пазлы и лото.

Например, пазл-вкладыш "Лягушка"  познакомит ребенка со строением лягушки: тело, передние и задние лапы, голова, ведь пазл поделен на части не в хаотичном порядке, как многие другие, а с определенным смыслом.  

А к пазлам "Строение листа" и "Строение цветка" можно распечатать комплект карточек, во время работы с которыми ребёнок узнает названия их элементов. Скачать можно здесь.

Набор включает в себя два типа карточек: без подписей и с подписями.

Карточки с надписями распечатайте, наклейте их на картон, разрежьте по линиям. Затем пометьте одну из половин каждого изображения каким-либо знаком на обратной стороне карточки, чтобы ребенок в процессе работы смог себя проверить. После этого разрежьте каждое изображение по черной линии на две части.

Страницы, где нет закрашенных элементов и подписей, распечатайте в 2 экземплярах не ламинируя. В ходе изучения ребёнок может сам раскрасить и надписать каждый элемент растения и, возможно, подшить результат своей работы в виде небольшого буклета.

Есть еще один комплект карточек, в нем указано для чего необходим каждый элемент. Карточки можно распечатать, согнуть по линии, склеить и вырезать. При желании можно заламинировать. так же идет второй комплект с черно-белыми изображениями для закрепления материала. 

Скачать цветной можно по ссылке, черно-белый по ссылке

Будет просто отлично, если вы дополните пазлы и карточки настоящими растениями. 

Так же в этом разделе сайта представлены пазлы "Развитие цыпленка", "Развитие бабочки".

Они состоят из  4 слоев - это 4 деревянных разрезных картинки, которые собираются друг над другом в фигурные рамки фанерной доски. Собирая одну за другой картинки пазла, ребенок прослеживает стадии развития цыпленка из яйца в курицу и петуха и бабочки из личинки.

Купить все эти пазлы можно в нашем интернет-магазине "Монтессори дома" в разделе "Окружающий мир".

Благодарим сайты mchildren.ru и hockey-daddy.livejournal.com за предоставленный материал для скачивания.